Центр коррекции зрения
На главную
Написать нам письмо
Карта сайта
Центр коррекции зрения
Правильный уход за контактными линзами Поляризационные линзы Несколько секретов комфортной жизни
BAUSH & LOMB BIOTRUE
BAUSH & LOMB BIOTRUEНаконец-то появился раствор по уходу за контактными линзами, созданный на основе изучения естественных биологических механизмов здорового глаза. При разработке раствора были использованы три инновации, благодаря которым раствор действует на основе биологических механизмов функционирования глаза.
Подробнее

На главную  /  Новости 2013 г.  /  Пребывание детей на открытом воздухе снижает риск развития близорукости

12.06.13
Пребывание детей на открытом воздухе снижает риск развития близорукости

Британские исследователи обнаружили, что пребывание детей на открытом воздухе снижает риск развития близорукости, или миопии, пишет BBC.

Сотрудники Кембриджского университета проанализировали данные, полученные в восьми предыдущих исследованиях зрения у детей. Суммарное число участников этих исследований превысило 10 тысяч человек. Результаты анализа они представили на ежегодном слете Американской академии офтальмологии во Флориде.

Как выяснилось, близорукие дети проводят на улице в среднем на 3,7 часа в неделю меньше, чем их сверстники с дальнозоркостью или нормальным зрением. При этом каждый дополнительный час в неделю, проведенный на открытом воздухе, снижает риск развития близорукости на два процента.

Точная причина такой взаимосвязи пока не выявлена. Однако руководитель исследования Джастин Шеруин (Justin Sherwin) предположил, что основными факторами положительного влияния прогулок на зрение могут быть разглядывание дальних предметов, действие природного ультрафиолета и физическая активность.

Ученый также подчеркнул, что пребывание детей на улице должно быть сбалансированным. Как известно, длительное ультрафиолетовое облучение под прямыми солнечными лучами является основным фактором риска развития меланомы – крайне опасной формы рака кожи.

В то же время дозированные прогулки снижают риск не только близорукости, но и ожирения, сахарного диабета, дефицита витамина D, остеопороза и других заболеваний.

Источник: Medportal.ru

Назад к списку новостей

Центр коррекции зрения Кабинет "Контактные линзы. Очки"